Мультимедиа

Главная » 2013 » Июнь » 2 » “Требл”!!!

00:39
“Требл”!!!
Невероятно, но факт! "Бавария” стала первой немецкой командой, оформившей "требл”! Великолепный сезон сегодня 1 июня 2013 года был увенчан на "Олимпийском стадионе” в Берлине. На глазах у более 75 000 зрителей мюнхенцы одержали победу над "Штугартом” (3:2), добавив в коллекцию "Баварии” 16-й Кубок Германии.

Составы команд:

Юпп Хайнкес преподнёс небольший сюрприз, отправив на острие атаки с первых минут не Марио Манджукича, а Марио Гомеса. В остальном состав ничем не отличался от состава недельной давности, за тем исключением, что место Данте, вызванного в состав национальной сборной, занял Даниэль ван Бюйтен.

Главный тренер "Штугтарта” Бруно Лоббадиа сделал две замены по сравнению с последней игрой в Бундеслиге. Рудигер занял место Сакаи на позиции правого защитника, а Ибрахима Траоре вышел вместо Синдзи Окадзаки.

Ход встречи:

В первые десять минут темп игры был относительно невысоким, что не помешало соперникам создать два практически сто процентных момента. Уже на третьей минуте Мюллер в борьбе с защитником смог замкнуть прострел Арьена Роббена с правого фланга, но мяч на какие-то сантиметры разминулся с дальней штангой. Всего шесть минут спустя последовал опаснейший ответ швабов. Траоре со своего правого фланга выполнил передачу в центр штрафной "Баварии”, где Максим в падении пробил в дальний угол ворот Нойера. Первый номер "Баварии” даже не шелохнулся и, залети мяч в ворота, быть голу.

Румменигге был прав

Предостережения Румменигге о том, что "Штутгарт” не стоит недоооценивать, оправдались на 100 процентов. Швабы дали возможность мюнхенцам владеть мячом, но при этом раз за разом совершали опасные выпады. Так на 22-й минуте швабы заработали штрафной, который вроде бы опасности не предвещал. Последовала подача в штрафную, где Ибишевич выиграл верховую борьбу и очень опасно пробил по центру ворот. Нойер сумел отбить мяч в сторону, последовало добивание, но Нойер снова, не выключившись из игры, сумел приближать на ближнюю штангу и в последний момент спасти команду от неминуемого гола.

"Бавария” в этом матче, как и во многих других, активно пользовалась своими мощными флангами, с которых Роббен, Рибери и Алаба с завидным постоянством террорезировали оборону "Штутгарта”. Последний на 27-й минуте был выведен Рибери один на один с голкипером Ульрайхом. На 30-й минуте произошёл спорный эпизод в штрафной "Штутгарта”. Мюллер и Сердар Таски столкнулись друг с другом в борьбе за мяч, в результате которой Мюллер упал. Мюнхенцы зааппелировали к арбитру, требуя пенальти, но в итоге всего лишь угловой. Тем не менее, всего несколько минут спустя футболисты "Баварии” всё-таки заработали право на одиннадцатиметровый. Филипп Лам ворвался в штрафную "Штутгарта” преследуемый Траоре, контакт со стороны крайнего защитника швабов был, и не один, но тянуло ли это на пенальти? Как бы то ни было, главный судья поединка Мануэль Грэфе указал на точку, с которой Мюллер пробил точно в угол.

Холодный душ для швабов

Стартовые минуты второго тайма начались с шока для футболистов "Штутгарта”. На 48-й минуте Марио Гомес, после комбинации с участием Роббена и Лама, замкнул с нескольких метров прострел последнего и увеличил преимущество своей команды. Особенно стоит отметить в данном эпизоде полное попустительство защитников швабов, которые просто забыли о существование Гомеса. В последующие минуты футборлисты "Баварии” продолжали ваять симпатичные комбинации вблизи владений Ульрайха главным адресатом которых всё чаще становился Марио Гомес. На 61-й минуте количество переросло в качество и 33-й номер Рекордмайстера оформил "дубль” с передачи Томаса Мюллера. В очередной раз игроки "Штутгарта” выступили в качестве зрителей, а не участтников матча. После забитого гола главный герой эпизода был заменён на Марио Манджукича.

В последующие минуты мюнхенцы практически оккупировали половину поля соперника, играя пяткой в чужой штрафной, как-будто это не финал Кубка Германии, а игра в навесного во дворе с друзьями. Стоит отдать должное футболистам "Баварии”, они играли не только красиво, но и эффективно. Практически все комбинации завершались ударом.

Интрига в концовке

Но на 71-й минуте "Штутгарт” показал мюнхенцам, что ещё рано расслабляться. Незамысловатый манёвр швабов привёл к голу. Сакаи выполнил навес на дальнюю штангу, где неприкрутый Харник головой поразил дальний угол ворот Нойера. Всего три минуты спустя на ударную позицию был выведен Окадзаки, из выгодного положения пробивший точно в руки Нойеру. Футболисты "Штутгарта” ожили, поняли, что не всё потеряно и на 80-й минуте соорудили второй гол. После подачи углового, футболисты "Баварии” не смогли толком вынести мяч из собственной штрафной, последовал удар кого-то из игроков "Штутгарта” и мяч после рикошета прилетел к Харнику. Полузащитник с нескольких метров со второй попытки поразил сетку ворот. Тренерский штаб "Баварии” в ярости, болельщики "Баварии” в расстроенных чувствах. Последние минуты матча обещали быть сверхинтересными. На 87-й минуте Манджукич мог решать все вопросы о победителе, но, замыкая передачу Лама пяткой, не много не попал по мячу. Шли последние минуты и все швабы, включая голкипера, перебрались на половину поля соперника. На 94-й минуте капитан "Штутгарта” Сердар Таски мог продлить борьбу своей команды ещё на полчаса, но с его ударом головой без проблем справился Мануэль Нойер.

"Бавария” сотворила историю, став первой немецкой командой, оформившей "требл”!

Основные моменты:

3. минута: сантиметра не хватило "Баварии” для того, чтобы открыть счёт! Роббен получил пас на правом краю штрафной "Штутгарта”, пробежал ещё пару метров и прострелил. Мюллер в борьбе с защитником успел замкнуть передачу, но мяч на какие-то сантиметры разминулся с дальней штангой.
 9. минута: отличный шанс для "Штутгарта”! Траоре со своего правого фланга выполнил передачу в центр штрафной "Баварии”, где Максим в падении пробил в дальний угол ворот Нойера. Первый номер "Баварии” даже не шелохнулся и, залети мяч в ворота, быть голу.
 14. минута: отличную комбинацию разыграло трио Мюллер, Рибери, Роббен. Первый вблизи штрафной соперника выдал пас на второго, который почувствовал забегание Роббена и выдал тому пас на ход. Прострел Роббена на дошёл до Гомеса, в последний момент отлично сыграл защитник швабов.
 22. минута: это Нойер!!! После подачи со штрафного Ибишевич опасно пробил головой прямо по центру, но Нойер сумел отбить мяч в сторону, последовало добивание, но Нойер снова, не выключившись из игры, сумел приближать на ближнюю штангу и в последний момент спасти команду от неминуемого гола.
 27. минута: Алаба выскочил один на один с Ульрайхом, но голкипер швабов оказался в ближнем бою сильнее молодого австрийца.
37. минута: 1:0!!! Мюллер с пенальти открывает счёт в матче!
 46. минута: Гомес получил мяч в штрафной "Штутгарта”, развернулся вокруг собственной оси и пробил в ближний верхний угол. Мяч пролетел выше ворот.

48. минута: 2:0!!! Марио Гомес! Роббен на левом фланге набрал скорость, не стал по привычке смещаться в центр и бить с коронной левой, а выдал пас на забегавшего под него Лама. Капитан "Баварии” выполнил прострел в штрафную где забытый всеми Гомес переправил мяч в сетку.
 58. минута: Футболисты "Баварии” поймали соперника на контратаке, на острие очень симпатичной комбинации оказался Марио Гомес, который вместо того, чтобы пробить откатил мяч назад.
 61. минута: Гомес оформляет "дубль", а "Бавария” судя по всему уже не упустит "требл”. Томас Мюллер форвался в пустое пространство на правом фланге, выполнил отличный прострел в штрафную, который идеально замкнул Гомес.
71. минута: 3:1!!! Сакаи выполнил навес на дальнюю штангу, где неприкрутый Харник головой поразил дальний угол ворот Нойера.
 74. минута: снова швабы могли наказывать мюнхенцев! Снова простая комбинация, пас в штрафную, где Окадзаки в одно касание пробил по воротам. Удар получился не очень сильным и Нойер с ним справился.
80. минута: 3:2!!! Второй "дубль” в этом матче!!! Мартин Харник забивает второй мяч в ворота Нойера! После подачи углового футболисты "Баварии” не смогли толком вынести мяч из собственной штрафной, последовал удар кого-то из игроков "Штутгарта”, мяч после рикошета прилетел к Харнику, который с нескольких метров со второй попытки поразил сетку ворот.
 87. минута: Манджукич попытался пяткой замкнуть передачу Лама в двух метрах от ворот Ульрайха, но оригинальная задумка не удалась по техническим причинам.
 92. минута: штрафной в пользу "Штутгарта”, все швабы, всключая голкипера, в штрафной "Баварии”. Окадзаки после подачи штрафного неудачно пробил головой.
 94. минута: последний опасный момент в этом матче. Таски пробил головой в ближний угол, Нойер справился.

Категория: Обзоры | Просмотров: 1167 | Добавил: negani666