Видео

Главная » 2013 » Май » 26 » Кубок Чемпионов отправляется в Мюнхен!

01:24
Кубок Чемпионов отправляется в Мюнхен!
УРААА!!!!! "Бавария” Мюнхен – победитель Лиги Чемпионов 2012/2013! В напряжённейшем поединке немецкий Рекордмайстер победил со счётом 2:1 дортмундскую "Боруссию”. На 60-й минуте Марио Манджукич открыл счёт с передачи Арьена Роббена. Спустя всего несколько минут статус-кво с пенальти восстановил Илкай Гюндоган. Дело шло к экстра-таймам, когда Арьен Роббен, баварский "летучий голландец”, решил судьбу Кубка Чемпионов.

Составы команд:

В составах команд не было никаких сюрпризов. На поле вышли сильнейшие. Главная звезда "Боруссии” Марио Гётце наблюдал за матчем с трибун, а его место на поле занял Кевин Гросскройц.

Ход встречи:

С первых же минут футболисты "Баварии” смогли взять контроль над мячом. Мюнхенцы старались играть аккуратно и по началу не слишком активно шли вперёд. Футболисты Дортмунда, напротив, сразу же принялись активно прессинговать, большими силами располагаясь на половине поля соперника. Старания дортмундцев постепенно стали давать свои плоды. За несколько минут была создана серия опасных моментов у ворот Нойера. На 14-й минуте сначала Левандовски опасно пробил в дальний верхний угол, а всего несколько минут спустя Блащиковски казалось наверняка замыкал прострел Ройса, но первый номер "Баварии” и Бундестим снова сыграл выше всяких похвал, переведя мяч ногой на угловой.

"Бавария” оживает

Постепенно дортмундцы практически полностью взяли игру под свой контроль. Они смотрелись интереснее, атаковали разнообразно, под прессингом футболисты "Баварии” часто ошибались в передачах. Тем не менее, на 26-й минуте подопечные Юппа Хайнкеса вполне могли открыть счёт в матче. Манджукич оказался сильнее защитников "Боруссии” на втором этаже и опасно пробил головой под перекладину в противоход Вайденфеллеру. Первый номер дортмундцев продемонстрировал отличную реакцию и спас свою команду. "Бавария” постепенно набирала обороты и всего через несколько минут после эпизода с Манджукичем Вайденфеллер снова спасал свою команду в очном рандеву с Роббеном. Только боллельщики обоих команд перевели дух, как Левандовски выскочил один на один с Нойером, но первый номер "Баварии” в ближнем бою оказался сильнее нападающего сборной Польши. В оставшееся до перерыва время на поле продолжалась игра на встречных курсах. За несколько минут до конца первого тайма, "Бавария” могла всё же выйти вперёд, реализуй Роббен очередной свой момент.

Борьба за инициативу и десять безумных минут

Второй тайм активнее начали футболисты в жёлтых футболках. Мюнхенцы в первые минуты в основном оборонялись, стараясь поймать соперника на контратаке. В составе Рекордмайстера особенно выделялись Мюллер и Роббен, у дортмундцев наиболее активен был Ройс и Блащиковски. Постепенно основные действия матча перенеслись в центр поля. Это объясняется тем, что обе команды старались играть предельно внимательно вблизи собственных ворот и не допускали создания опасных моментов. Как бы то ни было, первый опасный момент во второй половине встречи обернулся голом. На 60-й минуте Рибери вышел с позиции левого крайнего на трёх игроков соперника, выдал тонкий пас в разрез на вбежавшего в штрафную Роббена, который выполнил прострел вдоль ворот. Вайденфеллеру чуть-чуть не хватило, чтобы прервать передачу голландца, а защитники его не подстраховали. В итоге Манджукич на дальней штанге беспрепятственно перевёл мяч в ворота.

Семь минут футболисты "Баварии” вели в счёте. На 67-минуте за грубый фол Данте на Ройсе в собственной штрафной арбитр встречи указал на точку. Гюндоган пробил без шансов для Нойера точно в угол. Для опорного полузащиника этот гол стал первым в Лиги Чемпионов. Следующие десять минут обернулись просто феерверком опасных моментов. Особо стоит выделить 72-ю минуту матча, когда Суботич спас свою команду от казалось бы неминуемого гола. Мюллер, обыграв Вайденфеллера, покатил мяч уже в пустые ворота, на всякий случай добивать бежал Роббен. Однако, Суботич оказался быстрее мяча и голландца, в последний момент выбив мяч с ленточки ворот. Радости Клоппа не было предела.

Роббен!

На 87-й минуте все вопросы о победителе мог снимать Швайнштайгер своим дальним ударом из-за пределов штрафной, но в итоге все вопросы минуту спустя снял Роббен. Дальний заброс последовал в штрафную дортмундцев, Рибери в борьбе с защитников смог пяткой выдать пас на вбегающего в штрафную Роббена, голландец катнул мяч мимо Вайденфеллера, который в это раз не спас.

"Бавария” – победитель Лиги Чемпионов 2012/2013!!! Всех с победой!!!

Основные моменты:

11. минута: первый удар по воротам в этом матче. Блащиковски выстрелил метров с 17, мяч прошёл выше ворот.
14. минута: опасно пробил Левандовски с 20 метров, мяч летел в дальний верхний угол, но Нойер отразил удар кулаками.
15. минута: Блащиковски с нескольких метров пробил в ближний угол, но Нойер ногой перевёл мяч на угловой.
19. минута: Ройс оторвался от Данте и Боатенга и выстрелил из-за пределов штрафной. Нойер справился.
22. минута: Бендер получил пас от Гросскройца в штрафной "Баварии” и пробил в дальний угол. Нойер вытянулся в струнку и взял этот мяч.
26. минута: Первый опасный момент в исполнении мюнхенцев. Манджукич переиграл в воздухе защитников "Боруссии” и пробил головой под перекладину. Вайденфеллер, будучи на противоходе, сумел кончиками пальцев перевести мяч на угловой.
30. минута: Роббен!!! Стопроцентный шанс не смог релизовать голландец. 10-й номер "Баварии” вышел один на один с Вайденфеллером, но первый номер дортмундцев грамотно сократил угол обстрела и не дал себя переиграть.
35. минута: Левандовски как уж увернулся от преследующего его защитника, вошёл в штрафную и пробил с острого угла,
37. минута: после подачи углового в исполнении Роббена, Мюллер скинул на дальнюю шьтангу на Манджукича, которому нужно было просто подставить ногоу и быть голу. Хорват, к сожалению, промедлил.
43. минута: снова шанс для Роббена! Хуммельс ошибся в борьбе с голландцем за верховой мяч, Роббен быстро сориентиоровался, но пробил прямо в лицо выскочившему на него Вайденфеллеру.

60. минута: ГООООЛ!!! Марио Манджукич!!! Рибери с правого ула штрафной "Боруссии” выдал великолепный пас между тремя соперниками на Роббена, голландец прострелил вдоль линии ворот, где защитники не смогли толком вынести мяч, который с метра в пустой угол перевёл Манджукич!
67. минута: 1:1!!! Арбирт встречи указал на точку за фол Данте против Ройса. Гюндоган пробил без шансов для Нойера.
70. минута: Хуммельс подключился к контратаке своей команды и пробил метров с 20. Выше ворот.
72. минута: Суботич спасает свою команду от казалось бы стопроцентного гола, выбив мяч с самой ленточки ворот в самый последний момент.
76. минута: Алаба пробил в касание из-за преднлов штрафной, Вайденфеллер продемонстрировав в очередной раз отменную реакцию, перевёл мяч кулаками
77. минута: Мюллер с висящим Суботичем на спине вошёл в штрафную соперника и катнул сферу на бегущего параллельным курсом Манджукича. Хорват попал в ворота с внешней стороны.
87. минута: Вайденфеллер из-за пределов штрафной с левой нанёс сильней ший удар с левой. Мяч вылетал из-за спин защитников и каким-то чудом Вайденфеллер снова среагировал.
88. минута: 2:1!!! Арьен Роббен всё-таки забил свой гол!!! Дальний заброс последовал в штрафную дортмундцев, Рибери в борьбе с защитников смог пяткой выдать пас на вбегающего в штрафную Роббена. Голландец катнул сферу мимо Вайденфеллера, мяч в сетке!!!

Пожаловаться #30
Спасибо за ушастого!Давно токого красивого футбола не видел.
croz 26.05.2013 в 21:08 написал:
Пожаловаться #29
supper bayern supper bayern hey-ey!!!!!чпокнули всех!УРАААААА-УРААААА-УРААААА)))))
paren@ 26.05.2013 в 18:38 написал:
Пожаловаться #28
Всех с долгожданной победой в Лиге Чемпионов! Свершилось!!!
fan_bayern_munich 26.05.2013 в 17:57 написал:
Пожаловаться #27
Вот и всё. Вот и кубок привезли. Точнее отвоевали )) Наконец то мы стали свидетелями этого столь важного события. Аж сердце ёкнуло когда Лам поднял ушастик над головой (в хорошем смысле этого слова). Особо хочу отметить Роббена,которому многие из вас не верил. Меня повеселил тот момент когда он забил и радовался словно малеький. А как же? Сделал всё по мужски,хотя запорол пару моментиков. Зато выполнил обещание и вернул прошлосезонный долг. Мужик сказал-мужик сделал. Теперь он будет спать по спокойней. И ещё один игрок,которого хочу отметить- Жером Боатенг ! Бился до последнего. Досталось ему тоже немало (сука Левандовский. Свинский поступок). А что насчёт пенальти-не стану обвинять в этом Данте так как он боролся за мяч хотя это не его позиция. А Нойерррр !!! Как всегда на высоте. Удивил мужик отразив удар Блащиковского (1ый тайм,угловой). В остальном молодцы все. С руководства до болельшиков.
А Дортмундцы тоже смотрелись неплохо. Хочу особо отметить Суботича и Рому Вайденфёллера. Клопп,хотя для меня он отморозок,великий тренер. Сделал вторую машину немцев. Хотя бы за это он заслуживает уважения. Достойная замена Мауринью для Пэпа. Вобщем всех с великой победы. Мы все ждали этого и дождались. Наше сердце,как всегда,бьётся повторяя Super Bayern Super Bayern Hey Hey.
Пожаловаться #22
слов нет!одни эмоции и сорванный голос! всех с победой!
Alabasik 26.05.2013 в 03:13 написал:
Пожаловаться #20
Роббен обещал, Роббен сделал!))) Ураааа, мы чемпионы Европы!!!! Аааааааааааааааааааааааааа!!!!!
Den 26.05.2013 в 02:53 написал:
Пожаловаться #18
Я дождался момента, когда Лам взметнет кубок над головой, надеюсь на повторение через год, что в ЛЧ, что на ЧМ smile
meni1980 26.05.2013 в 02:33 написал: