Видео

Главная » 2013 » Май » 18 » На мажорной ноте. 4:3 В МЮНХЕНГЛАДБАХЕ.

20:31
На мажорной ноте. 4:3 В МЮНХЕНГЛАДБАХЕ.
В одном из самых зрелищных матчей этого сезона "Бавария”, пропустив три мяча за первые десять минут, смогла переломить ход поединка и выйти победителем в Мюнхенгладбахе. Рибери оформил "дубль” и поучаствовал во всех голах своей команды.

Составы команд:

Юпп Хайнкес, как и обещал, выставил на игру свой сильнейший состав, который через неделю должен будет сражаться против дортмундской "Боруссии” на "Уэмбли”: Нойер занял место в воротах, линию защиты составили Лам, Боатенг, Данте, Алаба, в опорной зоне ожидаемо появились Швайнштайгер и Мартинес, на флангах Роббен и Рибери, в атаке Мюллер и Манджукич.

Люсьен Фавре сделал только одну вынужденную замену в своём сильнейшем составе. Вместо центрального защитника Альваро Домингеса вышел Рул Брауверс.

Ход встречи:

Матч начался очень неожиданно, пожалуй, в первую очередь для "Баварии”. Дежурный штрафной в исполнении Аранго обернулся пропущенным голом. Стоит отметить в этом эпизоде вопиющую невнимательность защитников гостей, упустившие Штранцля, беспрепятственно расстрелявшего головой ворота Нойера. Всё бы ничего, но не прошло и минуты, как "Бавария” пропустила второй. В этот раз начудил Данте, подаривший пас сопернику в нескольких метрах от собственной штрафной. Футболисты Мюнхенгладбаха хладнокровно воспользовались подарком и удвоили преимущество. "Бавария” пыталась что-то предпринять в атаке, но хозяева поля уверенно действовали в обороне и не позволяли сопернику особенно разгуляться. Однако, уже на 7-й минуте матча, подопечным Юппа Хайнкеса удалось отыграть один мяч благодаря усилиям Рибери и Мартинеса. "Жеребцы” провалились в центре защиты, куда на скорости ворвался испанец и хладнокровно переиграл Тер Штегена. Казалось бы, что вот сейчас "Бавария” соберётся и возьмёт матч полностью под свой контроль, как это уже не раз было в этом сезоне, но в итоге очередной ушат холодной воды. На 10-й минуте хозяева поля поймали мюнхенцев на контратаке и забили свой третий мяч. Ситуацию, сложившуюся для "Баварии” на поле, можно было назвать кризисной. Три пропущенных мяча за 10 минут – явление, абсолютно нехарактерное для немецкого суперклуба. В такие минуты, когда командная игра не особо клеется, на первое место выходят индивидуальные действия отдельных футболистов. Так, на 18-й минуте матча исход эпизода, не предвещавшего ничего серьёзного, решил Рибери. Француз получил мяч на углу штрафной соперника и не мешкая пробил низом. Тер Штеген кажется пропустил момент удара и не успел среагировать.

Второй тайм начался не менее живо, чем первый. Всё началось с того, что Манджукич после удара-навеса Швайнштайгера головой перевёл мяч в ворота "Жеребцов”, но судья зафиксировал офсайд у хорвата. Футболисты "Баварии”, с которыми явно состоялся серьёзный разговор в раздевалке, рвались вперёд, и многое у них в атаке получалось. Хозяева поля, в свою очередь, перешли на игру вторым номером. Футболисты "Баварии”, получив максимум свободы, прибрали мяч к ногам и принялись создавать у ворот соперника один опасный момент за другим. Уже на 53-й минуте счёт был равным, когда Рибери удивительным по красоте и исполнению ударом поразил ворота хозяев поля. 11-й голевой пас в этом сезоне на свой счёт записал Филипп Лам. Всего через несколько минут Манджукич опасно бил головой, но Тер Штеген спас свою команду. "Бавария” продолжала атаковать интересно и разнообрзано и предсказуемо вышла вперёд на 59-й минуте матча. С подачи Мюллера отличился Арьен Роббен. В оставшееся время мюнхенцы имели ещё несколько хороших моментов забить, но Тер Штеген раз за разом спасал свою команду.

Основные моменты:

1. минута: Швайнштайгер выполнил подачу со штрафного, но никто из футболистов "Баварии” до мяча не дотянулся
3. минута: 1:0!!! Мюнхенгладбах открывает счёт в матче! Аранго выполнил навес со штрафного, защитники "Баварии” не досмотрели за Штранцлем, который головой хладнокровно расстрелял Нойера.
5. минута: 2:0!!! Неверотная ошибка Данте, который подарил мяч сопернику на пустом месте, хозяева поля отменно реализовали выход два в два, Майк Ханке расстрелял Нойера.
7. минута: 2:1!!! Хави Мартинес отыграл один мяч для своей команды. Испанец в нескольких метрах от штрафной соперника получил пас в одно касание от Рибери, ушёл от двух защитников и хладнокровно переиграл Тер Штегена.
10. минута: 3:1!!! Образцово показательная контратака в исполнении "Жеребцов” привела к третьему пропущенному голу гостей за 10 минут.
18. минута: Рибери точнейшим ударом с угла штрафной в ближний угол забил второй мяч для своей команды! Тер Штеген лишь бессильно упал на колени.
22. минута: Боатенг нанёс удар метров с 20-ти, мяч прошёл немного выше ворот.
27. минута: Мюллер под прессингом двух защитников соперника остроумно отдал пас пяткой на подключившегося в атаку Лама.
29. минута: Швайнштайгер получил мяч в 15-ти метрах от ворот Тер Штегена, и пробил с левой. Мяч пролетел в двух метрах от левой девятки.
32. минута: отличную комбинацию разыграли мюнхенцы вблизи штрафной Тер Штегена, дело дошло до удара Мюллера нескольких метров, но молодой вратарь Мюнхенгладбаха вовремя сократил угол обстрела и спас свою комаду.
37. минута: Ханке пробил по воротам Нойера метров с 25, голкипер сборной Германии отбил мяч кулаками.
41. минута: Арьен Роббен попыталя пробить головой с пяти метров, но удар блокировал один из защитников, голландец добивал уже ногой, мяч просвистел опасно, но в свтор не попал.
44. минута: Рибери нанёс отличный кручёный удар метров с 20, мяч прошёл рядом с дальней штангой.

48. минута: мяч после удара Манджукича оказался в сетке ворот Мюнхенгладбаха, но судья зафиксировал офсайд.
53. минута: Рибери соорудил удивительный по красоте гол! Лам выдал блестящую подачу с правого фланга, и лидер сборной Франции с 20 метров с лёта левой ногой поразил ворота хозяев поля. Мяч, который точно будет претендовать на звание гола года!
58. минута: Манджукич очень опасно пробил головой, но Тер Штеген спас свою команду.
59. минута: 4:3!!! Арьен Роббен! Рибери, пожалуй, лучший игрок матча, выдал подачу на голландца, который на дальней штанге ворот Тер Штегена с метра поразил цель и вывел свою команду вперёд!
68. минута: Рибери вышел один на один с Тер Штегеном, обыграл его и пробил в пустые ворота с острого угла, но Штранцль в последний момент спас свою команду от пятого пропущенного гола.
68. минута: Алаба нанёс чудовищный по силе удар метров с 18, Тер Штеген кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.
75. минута: Тер Штеген в невероятном прыжке на противоде отбил удар головой Манджукича! Невероятный сэйв!
75. минута: Тер Штеген снова выручил свою команду после удара Рибери! Мяч вылетел из под ноги защитника, молодой вратарь продемонстрировал просто удивительную реакцию!
89. минута: Алаба нанёс прямой удар со штрафного метров с 25, точно в руки Тер Штегену.

Пожаловаться #14
Всех с победой!! Ребята киньте ссылку,где можно посмотреть эту игру,а то я вчера не смог.....)
Пожаловаться #11
Хорошая перестрелка была,которая завершилась в нашу пользу ))))
Alabasik 18.05.2013 в 22:56 написал:
Пожаловаться #9
Den 18.05.2013 в 22:42 написал:
Пожаловаться #5
Мо-лод-цы!Проявили характер и закончили сезон БЛ победой над самым непримиримым соперником! happy
Alabasik 18.05.2013 в 22:54 написал:
Пожаловаться #7
Да, это самое главное! До этого только один раз победили в последних 6 матчах. Ну и без травм все обошлись)
BLACK 18.05.2013 в 22:18 написал:
Пожаловаться #3
нет конечно молодцы, но перед финалом столько пропускать, как то это не выгледит впечатляющи
bundesmannschaft 18.05.2013 в 22:09 написал:
Пожаловаться #1
Неожиданный концерт!
Только статистику Нойеру подпортили!)))
V1TTo 18.05.2013 в 22:27 написал:
Пожаловаться #4
Все равно в историю попал, самого Олли обогнал по пропущенным) Хотя в этом больше заслуга защиты)
Alabasik 18.05.2013 в 22:52 написал:
Пожаловаться #6
Дырка! biggrin Вон Том вообще не пропускал tongue
Den 18.05.2013 в 22:55 написал:
Пожаловаться #8
А Тер Штеген тот еще перец!Далеко пойдет малый...Тот случай,когда вратарь пропустил 4,а все в восторге от потрясной игры smile
Alabasik 18.05.2013 в 22:59 написал: