Форум
Фото
Видео

Бавария крупно побеждает
Команда Луи ван Гаала растранжирила кучу моментов, но во втором тайме все же одолела Майнц.

Явным фаворитом в противостоянии мюнхенской Баварии и Майнца, естественно, были подопечные Луи ван Гаала. Тем не менее, вчерашний поединок между Гамбургом и Вольфсбургом еще раз доказал, что в Бундеслиге фаворитизм еще ничего не значит. Да и преимущество по ходу игры, надо сказать, тоже.

Вот и сегодня Бавария имела огромнейшее преимущество над Майнцем в плане игровых моментов. С первых же минут мюнхенцы пошли вперед, но Ханси Мюллер, находящийся в воротах Майнца, оставался попросту безупречным, отражая любые удары в исполнении подопечных ван Гаала. Ну а Томас Тухель, наставник Майнца, сегодня был как всегда активен и постоянно скакал по бровке, подсказывая своим футболистам, что и как нужно делать на поле.

А на 32-й минуте рефери решил добить Майнц, поставив пенальти в ворота Мюллера. Пенальти этот, кстати, как раз был заработан на Мюллере, вот только на Томасе, а не на Хайнце. К мячу подошел Ханс-Йорг Бутт... Пробил плохо, Мюллер смог отбить - Бавария. таким образом, воспользоваться возможностью открыть счет не смогла. После чего, что добавляет пикантности в атмосферу, над мюнхенской Альянц-Ареной пошел сильный снегопад. Кстати говоря, почти надо всей Германией сейчас снега, так что данное событие ничем не удивило.

Во втором тайме ситуация существенно не изменилась. Бавария продолжала атаковать, но все никак и никак не могла забить - проклятье какое-то навесил Мюллер на свои ворота. Навесил, но потом сам и снял - в начале второго тайма Роббен навесил на Даниэля ван Бюйтена, который не нанес потрясающего удара, но из-за погодных условий Ханси Мюллер пустил между ног. Обидно, ибо этот матч мог быть вписан в ряд выдающихся в исполнении Ханси Мюллера.

После этого Бавария заиграла гораздо увереннее, хотя проблема реализации сохранялась. Свой следующий мяч подопечные ван Гаала смогли забить лишь на 75-й минуте, когда плоды дала комбинация Роббен - Лам - Гомес. Лам гениально прострелил на Марио Гомеса, и тот за минуту перед своей заменой сделал счет 2:0. Позже Роббен также присоединится к своим коллегам, забив третий мяч.
Категория: FCBayern | Добавил: valeuuu (30.01.2010)

Просмотров: 942 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/1