Чат

Форум
Фото
Статистика

Главная » 2020 » Март » 15 » УЖЕ 15 МАТЧЕЙ БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ 2:0 против «Аугсбурга»! «Бавария» укрепила лидерство в таблице

17:21

• Тур под знаком юбилея и борьбы против дискриминации
  • Мюллер и Горецка принесли «Баварии» победу
  • «Бавария» на четыре очка оторвалась от второго места

Отрыв увеличивается! В воскресенье в баварском дерби немецкий Рекордмайстер обыграл «Аугсбург» со счетом 2:0 (0:0), отпраздновав четвертую подряд победу в рамках Бундеслиги. Ввиду ничьи ближайшего преследователя «Лейпцига» с «Вольфсбургом» (0:0), команда Ханси Флика увеличила отрыв от нового второго номера таблицы дортмундской «Боруссии» до четырех очков.

Мюллер обеспечил облегчение, Горецка поставил точку

На глазах у 75 000 зрителей на полностью заполненной «Альянц Арене» «баварцам» в первом тайме приходилось непросто против компактно обороняющихся гостей. Однако после смены сторон футболисты Рекордмайстера прибавили и на 53-й минуте усилиями Томаса Мюллера открыли счет. Таким образом Мюллер в текущем сезоне принял непосредственное участие в 22 голах своей команды. Лучше показатель только у Джейдона Санчо (29), Роберта Левандовски и Тимо Вернера (по 28). Уже в добавленное время вышедший на замену Леон Горецка сделал счет 2:0 (90.+1).

Перфоманс в честь 120-летия

В честь 120-летнего юбилея «Баварии», который клуб отпраздновал 27 февраля, болельщики Рекордмайстера устроили на «Альянц Арене» специальный перфоманс.

Юбилейный футболки, «Красные против расизма» и две замены

По сравнению с кубковым матчем против «Шальке» (1:0) Ханси Флик сделал две замены в стартовом составе: вместо Леона Горецки и Корентена Толиссо, оставшихся на скамейке запасных, с первых минут на поле вышли Жером Боатенг и Йозуа Циркце. Оба футболиста, как и остальные члены команды, удостоились чести выйти на поле в специальных футболках по случаю 120-летнего юбилея клуба. Перед стартовым свистком обе команды со специальным плакатом поддержали акцию «Баварии» Красные против расизма.

45-я минута: Мюллер близок первому голу

В первом тайме обе команды преимущественно занимались нейтрализацией друг друга. Лучший момент был у Томаса Мюллера на 45-й минуте, когда после подачи Сержа Гнабри 30-летний «баварец» пробил с лета - мяч пролетел чуть выше ворот.

53-я минута: Мюллер открывает счет

На второй тайм хозяева поля вышли с твердым желанием во что бы то ни стало решить исход матча в свою пользу. На 53-й минуте Боатенг длинной передачей вывел Мюллера на ударную позицию, а тот ударом в одно касание поразил дальний угол ворот. 65-71 минута: Циркце, Гнабри и Коутиньо немного не хватило точности В середине второго тайма у «баварцев» было сразу три шанса увеличить счет. На 65-й минуте были заблокированы удары Гнабри и Коутиньо, затем Циркце не смог пробить голкипера Андреса Луте. Вскоре после этого со стражем ворот также не справился Коутиньо (70.). На 71-й минуте Гнабри после контратаки пробил в притирку со штангой.

80-я минута: великолепный сэйв Нойера

За десять минут до завершения основного времени гости были близки к тому, чтобы сравнять счет, но у Мануэля Нойера были другие планы. Сначала голкипер сборной Германии великолепно парировал удар Флориана Нидерлехнера, добивание нападающего пришлось выше ворот. За две минуты до конца основного времени Нидерлехнер забил из положения вне игры.

91 минута: Горецка ставит точку

Уже в добавленное время Горецка после классной передачи Гнабри поставил точку в противостоянии.

Бавария - Аугсбург 2:0 (0:0)

Бавария Нойер – Павар, Боатенг, Алаба, Дэйвис – Тьяго (85. Мартинес), Мюллер, Киммих – Гнабри, Циркце (70. Горецка), Коутиньо (85. Эрнандес) Запасные Ульрайх – Одриосола, Кюизанс, Дайяку, Толиссо

Аугсбург Луте – Фрамбергер, Гуэлеу, Едвай (80. Удуокхай), Иаго – Хедира, Байер – Рихтер, Лёвен (76. Финнбогасон), Макс (67. Варгас) – Нидерлехнер Запасные Коубек – Лихтштайнер, Сухи, Кордова, Груэзо, Хан