Видео

Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » Валенсия - Бавария 1-1

02:55
Валенсия - Бавария 1-1

Мюнхенская "Бавария” вышла в 1/8 Лиги Чемпионов. В предпоследнем туре группового этапа Лиги Чемпионов немецкий суперклуб сыграл вничью с "Валенсией” (1:1). Благодаря тому, что "Лилль” в параллельном поединке обыграл "БАТЭ” (2:0), мюнхенцы досрочно получили путёвку в плей-офф. В случае победы над командой из Борисова в последнем туре, "Бавария” выйдет из группы с первого места.

В первом тайме зрители, собравшиеся на "Камп де Месталье”, голов не увидели, зато увидели красную карточку, которую получил Антонио Барраган на 33-й минуте. Несмотря на то, что "летучие мыши” играли в меньшинстве оставшееся время, именно они первые вышли вперёд. Голом отметился Софиан Фегули на 77-й минуте матча. Однако радовались хозяева поля недолго. Уже на 82-й минуте Томас Мюллер сравнял счёт и вывел свою команду в 1/8.

Составы команд:
В этом матче, так же как и в предыдущих, Хайнкес сделал несколько замен в стартовом составе. Капитан Филипп Лам, Франк Рибери и Хавьер Мартинес ожидаемо вернулись в основу, где заменили Рафинью, Шакири и Тимощука соответственно.

На острие атаки, наставник "Баварии” предпочёл видеть Клаудио Писарро, который в матче против "Лилля” оформил хет-трик. Небольшим сюрпризом стало появление в основе Хольгера Бадштубера, который только оправился от травмы. Его место на скамейке запасных занял Даниэль Ван Бюйтен.

Ход игры

Команды очень активно начали матч, однако, долгое время опасности у чьих-либо ворот не возникало. "Бавария” уверенно контролировала мяч, но атака "Валенсии” имела возможность нанести несколько уколов.

Команды не решались идти большими силами вперёд и совершали ошибки с последним пасом. Удар головой Данте на 18-й минуте и удар Фегули на 32-й были теми немногими опасными моментами, что имели место в первом тайме. После удаления Баррагана (33.) доминирование мюнхенцев на поле стало практически абсолютным.

Несмотря на то, что "Валенсия” осталась в меньшинстве, атакующее трио Сольдадо-Банега-Фегули периодически беспокоило Данте и Ко. Однако гол в первом тайме так и не состоялся.

У "Баварии” не получалось эффективно воспользоваться своим численным преимуществом. Подопечные же Маурисио Пеллегрино перестроились на схему 4-4-1 и пытались отвечать стремительными контратаками. На 53-й и 62-й минутах Сольдадо упустил две отличные возможности забить гол. Испанцы не жались к воротам и были вознаграждены. На 77-й минуте Фегули вывел свою команду вперёд.

Хайнкес среагировал мгновенно, проведя насколько замен. На поле появились свежие Марио Гомес, Шакири и Манджукич. Футболисты "Баварии” мобилизировали последние резервы и все-таки смогли забить. Автором гола стал Томас Мюллер на 82-й минуте.

Основные моменты:

18-я минута: Кроос подает угловой, Данте наносит удар с одиннадцатиметровой отметки, но вратарь "Валенсии" парирует.

32-я минута: Сольдадо финтит в штрафной "Баварии”, мяч отскакивает к Фегули, который не медлит с ударом. Нойер в отличном прыжке реагирует на удар.

33-я минута: грубейший подкат Баррагана против Алабы. Испанец получает вторую жёлтую карточку и покидает поле.

39-я минута: Писарро наносит удар с 20-ти метров. Гуаита на месте.

40-я минута: Данте неудачно отбивает навес Сиссоко, Нойер смог перевести мяч на угловой.

44-я минута: Сольдадо комбинирует с Фегули, удар последнего неточен.

53-я минута: Сольдадо навешивает в штрафную, но Фегули пробил точно в руки Нойеру.

60-я минута: Банега подает угловой, мяч пролетает над штрафной никого не задев.

62-я минута: Тино Коста выдает передачу на свободного Сольдадо. Нападающий сборной Испании пробил с 14-ти метров выше ворот.

64-я минута: Подача Рибери нашла Мюллера, который мгновенно пробил с разворота. Гуаита играет уверенно.

71-я минута: Шакири навешивает с фланга, Манджукич бьёт головой, но мяч пролетает рядом с дальней штангой.

77-я минута: "Валенсия” выходит вперёд! Фегули смещается с правого фланга в центр и наносит удар с 16-ти метров. Мяч после рикошета влетает в ворота. Нойер бессилен.

82-я минута: ответ мюнхенцев не заставил себя долго ждать. Лам простреливает с фланга, Гомес пасует дальше, а Мюллер доигрывает момент до конца и с близкого расстояния расстреливает ворота Гуаиты.

Голы: 1-0 Фегули (77.), 1-1 Мюллер (82.)

Составы:

Валенсия: Гуаита - Барраган, Рами, Рикардо Коста, Сиссоко - Фегули, Парехо (75. Жонас), Тино Коста, Гуардадо (86. Вальдес) - Банега (80. Альбельда) - Сольдадо

Бавария: Нойер - Лам, Данте, Бадштубер, Алаба - Мартинес, Швайнштайгер - Мюллер, Кроос (66. Шакири), Рибери (79. Гомес), Писарро (66. Манджукич)

Судья: Ховард Уэбб (Англия)

Предупреждения: Барагган, Сольдадо, Гуаита/ Данте, Мартинес

Удаления: Барраган (34.)

Зрители: 44 000